Форум
  ЯГОО туристский клуб "Ирбис"
Главная Отчеты о походах Горное фото Кинофестиваль Ссылки Форум
Хан-Тенгри Хан-Тенгри Эльбрус Эльбрус Казбек Казбек Белуха Белуха
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Гравицап-2011 итоги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кинофестиваль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Husky
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 28, 2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая публика, как оцениваете фильм "На краю земли"? Как вам выводы автора о грядущем апокалипсисе? Интересно, автор расчитывает до какого года дожить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 09, 2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pansy писал(а):
1 - обидно, что мой фильм не прошёлSmile
Что за фильм, если не секрет?
Цитата:
2 - субъективно: общий уровень фильмов и самого фестиваля не изменился в лучшую сторону (по сравнению с прошлым годом)
Согласен. И призов было меньше.
Цитата:
3 - зрителей заметно меньше
Не согласен)
Цитата:
5 - были отличные! фильмыSmile)
Организаторы постарались совсем уж неинтересные фильмы в показ не включать.
Цитата:
6 - организаторам нужно трепетнее относится к принимаемым фильмам - звук в фильме Нины Прокоповой нужно было корректировать - (звать автора и просить доделать фильм, или что-то другое предпринять)
Возможно
Цитата:
7 - нужно что-то делать с посещаемостью фестиваля (информирования людей). дело-то очень хорошее, нужно чтобы больше людей про это зналиSmile
Зачем? Сарафанное радио работает в тур. среде достаточно хорошо, и те, кому было интересно, данное мероприятие посетил (но это, опять же, исходя из того, что на мой взгляд людей было не меньше, чем на предыдущем фестивале).
Всё вышесказанное - моё личное ИМХО)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 09, 2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beznadega писал(а):
Но, пардон, кое-что я не «осилил» (из награжденных). «Старик и море» это по Эрнесту Хемингуэю, да? Вспоминается известный юморист: «Вчера читал Хемингуэя, не понял ни хемингуя».
Полностью согласен - но, возможно, я чего-то в этой жизни не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, господа! Это завуалированная пропаганда здорового образа жизни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
croc
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Sep 25, 2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Husky писал(а):
Pansy писал(а):
1 - обидно, что мой фильм не прошёлSmile



действительно, обидно. по уровню исполнения он не сильно выделялся бы из обшей массы, а по смысловой и эмоциональной нагрузке лично меня очень порадовал.


Все несправедливо обиженные на Гравицапе традиционно приглашаются на фестиваль Баклан, который пройдет в Январе 2012 года Smile
Известные авторы Олег Смурыгин и Геннадий Иванов представят на фестивале Баклан почтенной публике свои новые шедевры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! А всем призёрам настойчиво рекомендую перейти на следующий уровень, приняв участие в фестивалях "Сто дорог" и "Золотой компас".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pansy
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фильм-мысль "Место под солнцем" - природа нашей планеты прекрасна сама по-себе. Человек - паразит, способный только срать. Наилучшая версия рекламы "Защитим природу", которую я видел. Ну, а если Саша увидел рассказ на тему "Как я ходил срать", то диалог бесполезен.


Если автор именно эту цель преследовал - то на мой взгляд он выбрал неудачный способ. Сесть и сделать кое что - вполне физиологично (в этом человек от других обитателей планеты не отличается). После просмотра было одно чувство - недоумения - "то ли автор так неудачно пошутил, то ли.... ???"

Можно было сделать вариант с ... человек идёт... идёт.. идёт... потом достаёт к примеру ручную пилу и пилит живое дерево.. или идёт идёт идёт, достаёт сникерс и съедает и бросает обёртку... или как иначе... и выразительно, и однозначно понятен смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pansy писал(а):
Можно было сделать вариант с ... человек идёт... идёт.. идёт... потом достаёт к примеру ручную пилу и пилит живое дерево..

Бобры их то же пилят.
В данном случае слово "срать" надо понимать в более глобальном значении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pansy
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемая публика, как оцениваете фильм "На краю земли"? Как вам выводы автора о грядущем апокалипсисе? Интересно, автор расчитывает до какого года дожить?

Фильм, конечно, прекрасный... о прекрасной Природе. Хочется уже в подобных фильмах видеть не просто констатацию проблему, а хотя бы какое то предложение по её (проблемы) решению (пусть самое малое и простое) - как вариант, что может простой житель земли - простой зритель этого фильма сделать в своей жизни что-то, что поможет решить проблему такого Масштаба. А то посмотрели мы.. расстроились очередной раз... и разошлись по домам.

Цитата:
Зачем? Сарафанное радио работает в тур. среде достаточно хорошо, и те, кому было интересно, данное мероприятие посетил (но это, опять же, исходя из того, что на мой взгляд людей было не меньше, чем на предыдущем фестивале).


Цитирую положение:
1. Задачи конкурса.
• Пропаганда спортивного туризма и путешествий.
• Пропаганда единства человека и природы.
...
Какая же это пропаганда, если на фестиваль ходят одни туристы?
Должна быть массовость, разноплановость публики, иначе это "междусобойчик". Люди сделали фильмы, показали сами для себя, записали диск (в лучшем случае), и отдали его 5ти желающим.
Вот такая "пропаганда".

p.s. Извиняюсь за ворчание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Beznadega
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 02, 2008
Сообщения: 46
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

croc писал(а):
А мне больше всего понравился фильм про пик Ленина 15 км до..

"15 километров до пива", напоминаю. Smile
Спасибо за отзыв. Я, если честно, мучился сомнениями, тащить ли его на конкурс. Непруха какая-то была с музоном, слов, вроде многовато (90% времени - говорильня), не динамично все как-то. Пробные показы дали более чем невнятный результат. Особенно среди не туристов. Наверное, из-за спец.терминов. Когда сам там был, то понимаешь все с полуслова, кто не был, но турист, поймет более-менее, у нетуристов непруха. "Базовый лагерь" - это который внизу или вверху? "Заброска" это вы вверх продукты подкидывали? Ну и т.д. Худшая рецензия была от мамани, после просмотра она сказала так: "Я из твоего фильма поняла только одно, нех*р в горах делать!" Я уж хотел ограничиться показом только на вечере (раз сделал), там хоть все свои Smile
В общем, будете тексты к фильмам придумывать, имейте в виду, что либо никаких спец.терминов, либо их разжевывать так, чтобы суть была понятна даже обывателю. Чем проще и доступней текст, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beznadega
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 02, 2008
Сообщения: 46
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Husky писал(а):
Уважаемая публика, как оцениваете фильм "На краю земли"? Как вам выводы автора о грядущем апокалипсисе? Интересно, автор расчитывает до какого года дожить?

Имхо, слишком все апокалипсично.
Мнение оптимиста: «смотрите какой клевый ледник/озеро/горуха...» Эхо: «мать... мать... мать...» Мнение пессимиста на тот же вид: «Смотрите, какой красивый ледник. Вот он сейчас движется, айсберги отрываются, тают. Скоро всех затопит. Во всем виноват человек. Мы все умрем».
А во всем ли? На нашей проклятой Smile планете сколько раз уже колебался климат от оледенений (пол современной Европы подо льдом) до тропиков от полюса до полюса. Человека тогда еще не было. Выходит, климат может независимо от нас колебаться? Мы точно во всем виноваты? Копий на эти темы наломано не мало. К единому мнению точно не придем. Был бы фильм не на туристическом фесте, показывали бы там дымящие заводы - никто бы не спорил с автором. Тут же красивая картинка и на нее натягивается апокалипсическая идея: скоро все! А теми красивыми местами просто любоваться хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
croc
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Sep 25, 2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beznadega писал(а):
croc писал(а):
А мне больше всего понравился фильм про пик Ленина 15 км до..

"15 километров до пива", напоминаю. Smile
Спасибо за отзыв. Я, если честно, мучился сомнениями, тащить ли его на конкурс. Непруха какая-то была с музоном, слов, вроде многовато (90% времени - говорильня), не динамично все как-то. Пробные показы дали более чем невнятный результат. Особенно среди не туристов. Наверное, из-за спец.терминов. Когда сам там был, то понимаешь все с полуслова, кто не был, но турист, поймет более-менее, у нетуристов непруха. "Базовый лагерь" - это который внизу или вверху? "Заброска" это вы вверх продукты подкидывали? Ну и т.д. Худшая рецензия была от мамани, после просмотра она сказала так: "Я из твоего фильма поняла только одно, нех*р в горах делать!" Я уж хотел ограничиться показом только на вечере (раз сделал), там хоть все свои Smile
В общем, будете тексты к фильмам придумывать, имейте в виду, что либо никаких спец.терминов, либо их разжевывать так, чтобы суть была понятна даже обывателю. Чем проще и доступней текст, тем лучше.


Большое значение имеет для кого ты делаешь фильм. Мыльные оперы тоже делают в расчете на определенную целевую аудиторию.

Для меня важно, чтобы было максимально возможное приближение к тому, что на самом деле происходило в походе, ведь время идет, память постепенно теряет детали, а фильмы остаются и, через некоторое время твое видео заменит собой настоящие воспоминания.

Понятно, что в фильме приходится оставлять за бортом многое, чтобы, например, не идти лишний раз на конфликт или не обидеть участников похода, или выставить себя в более привлекательном свете Smile. Но приблизится к правде надо!

Однако в последнне время на Гравицапе, да и наверное много где, успехом у зрителя пользуются фильмы - сладкие конфетки, где прекрасные мужественные люди идут померяться силами с горами, реками и прочее. И все такие крутые, что хочется пасть ниц и прикоснуться к стопам.
А ведь на самом деле все наоборот!

Мы только песчинки в руках бога, судьбы как угодно.
Мы покорили вершину! - да так вообще нельзя говорить! Гора может только позволить тебе взойти. Часто в фильмах говорят про это?

В каждом мероприятии совершаются ошибки, которые могут привети к гибели, иногда люди сознательно идут на такой смертельный риск без всяких на то оснований, что оторопь берет. Это есть в нашем любительском кино, его мало, но есть, но оно не нравится! Большинству не нравится.

Поэтому всем нам приходится думать, для кого мы делаем фильм. И это вопрос не простой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

croc писал(а):
И это вопрос не простой.

А, может, не всё так сложно? Если ты делаешь кино для себя и для группы, которая была в походе, то оставь это кино в домашнем архиве. А на фесте должно быть кино, сделанное для широкой публики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pansy
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протоколы ждём.... уже несколько дней... может когда-нибудь и дождёмся.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAX
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 23, 2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень ждем протоколов! Эй, организаторы, ау!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кинофестиваль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru главная | отчеты  | фото | услуги |  ссылки | кинофестиваль |  форум
Разработка сайта: Иванов Геннадий(с)

Вершины
Ак-Оюк 2А
Мечта 2Б
Гестола 3Б
Сарыкол 1Б
пик Тамма траверс
Домбай-Ульген 3Б
Белуха 3А
пик Семеновского 1Б
Чегеттау-чана 2Б
Башкара 3Б
Форосский кант
Малый Кильсе 2А
Галдор 4А
Эльбрус 2А
Чимтарга 2Б
Хан-Тенгри
Казбек 2Б
Шаурту 2А
Гастелло 2А
Доломит Центральный 4Б
Джангитау 4Б
пик Коммунизма
Перевалы

Крылья Советов 2Б
Гаджир Южный 3А
Надежды 2Б
Кичкидар 2Б
Чурлениса Зап 3А
Китлод 2Б - 3А
Башильауз 2А
Джантуган Восточный 2А
Грановского 2А
Каракая 2Б
Койавганауш 1А
Местийский 2А
Украина (Яман) 2Б
Казнок Зап 2А
седло Бодхоны 2Б
Жигули 3А
Белореченский
Титова 2А
Оптимальный 2Б
Селлы 3А
Тютюргу Вост Верхний 1Б
Голубева 2А
Цихварга 2Б
Электрон 2А
Ортокара Вост 3А
Водопадный 1Б
Чегемский 2Б
Донкина 2Б
Российских Офицеров 2А
Килар 1Б
Телеты 1А
30-лет Советского альпинизма 2А
Шелестенко 2А

Соревнования памяти Голосова В. П.

результаты 2005
результаты 2006
результаты 2007
отчет 2008
результаты 2008
результаты 2009
результаты 2010
отчет 2011
результаты 2012
результаты 2013
результаты 2014
отчет 2015

Стихи Владимира Петровича Голосова

Вершины
На перевале

Метки
фото Кавказ Тянь-Шань
плато Путорана
mountain photos
Khan Tengri
Карта сайта
Горы в фотографиях

Khan Tengri
Khan Tengri

Пик Коммунизма фото
Пик Коммунизма 2012
Монблан фото
Монблан 2011