Форум
  ЯГОО туристский клуб "Ирбис"
Главная Отчеты о походах Горное фото Кинофестиваль Ссылки Форум
Хан-Тенгри Хан-Тенгри Эльбрус Эльбрус Казбек Казбек Белуха Белуха
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Гравицап-2011 итоги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кинофестиваль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
croc
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Sep 25, 2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вс Dec 11, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег наверное в эту тему надо было писать
prokop писал(а):
Следят ли организаторы за сообшнием в форуме .

Как видите следят.

Видимые проблемы (для меня)
Судейство
Наиболе грамотные люди исключены из судейства т.к. сами как правило являются авторами фильмов.
По тематике и номинациям.
Моё личное мнени о наравленности фестиаваля.
Это не фильмы для программы Дискавери это фильмы которые снимают туристы для туристов.
В этом году лично я ослабил контроль над идеологией этого процесса в силу занатости и потому. что захотелось посмотреть что из этого выдет.
Считю что фильмы про Патагонию( На краю замли), про Норвежские фёрды и проСоловки не сответствуют или не сов сем сответсввуют тематике фестиваля.
К сожалению в ходе нестыковок выпал фильм о сплаве по р.Джамбалок.
"Если хочешь сделать хорошо делай это сам".
Что такое хорошо каждый считает по своему.
По поводу количество зрителей. действително было мало. Думаю то это не только проблема фестиваля, но проблема не которого спада в туритском движении Ярослаля последние два года. Это отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вс Dec 11, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да. Мы все убедились в том, что организаторы следят Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAX
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 23, 2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, протоколы лучше не читатьSmile Как в Wordе могло наложиться по 2 листа друг на друга? Или таким образом Избирком скрывает результаты голосования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pansy
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekos... фильм назывался Дорогой Добра...Smile

Цитата:
Это не фильмы для программы Дискавери это фильмы которые снимают туристы для туристов.
В этом году лично я ослабил контроль над идеологией этого процесса в силу занатости и потому. что захотелось посмотреть что из этого выдет.
Считю что фильмы про Патагонию( На краю замли), про Норвежские фёрды и проСоловки не сответствуют или не сов сем сответсввуют тематике фестиваля.


Тогда и другие фильмы нужно исключать, "Место под солнцем" например. Это что - фильм о туризме и для туристов?
И тогда на фестиваль вообще никто не будет ходитьSmile Кроме авторов конечноSmile) Ну а кому интересно из года в год одно и тоже смотреть? Рыбалки, сплавы да горы.

Фильм - это ТВОРЧЕСТВО. Чем больше нестандартных фильмов, и особенно фильмов, несущих с собой не просто информацию где, куда, сколько и "как здорово нам было", а информацию экологического, социального, нравственного характера, тем ЛУЧШЕ.

У Фестиваля должен быть смысл, он должен обогащать людей![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pansy
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для спасения фестиваля в след. году нужно менять орг.комитет.
Дайте бразды правления другим людям и посмотрите на эффектSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ekos
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 30, 2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложения есть?В прошлом году на призыв заняться организацией фестиваля откликнулись 2 человека-Сандлер и Архипов.И всё....И опять же сказать,что я буду-это легко,а реально это сделать-опять никого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAX
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 23, 2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pansy писал(а):
Для спасения фестиваля в след. году нужно менять орг.комитет.
Дайте бразды правления другим людям и посмотрите на эффектSmile


Smile) Первыми на фестиваль перестанут ходить зрители, потом откажутся участвовать авторы, за ними - жюри, но организаторы никогда не покинут тонущий корабль! Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekos
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 30, 2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допускаю такое развитие ситуации.Но даже при таком раскладе считаю,что оргкомитет проводил все эти годы огромный объем работы для популяризации любительского туристского видео в Ярославле.Если фестиваль прекратит существование, будет ли это благо для туристской общественности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAX
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 23, 2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не призываю ни в коем случае хоронить Гравицап. Предлагаю организаторам поездить по другим фестам, перенять опыт, посмотреть воочию, пообщаться с тамошними органайзерами. "Золотой компас" в Москве, "Арго" в Рязани, "Сто дорог" в Питере, "Алый парус" в Кирове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prokop
участник
участник


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для спасения фестиваля в след. году нужно менять орг.комитет.
Дайте бразды правления другим людям и посмотрите на эффект[/b][/u][/i]

Конечно нужно
прежде всего прошу заменить меня и мою жену,
кто готов взятся получать пиз...лей.
До сих пор не знаю всех рельных участников форума.
Кишка тонка выложится под узнаваемыми логинами.
Ладно, разозлился это частности.
Дляменя основной проблемой являеся сответствие тематики фестиваля
обще туристсскому движению.
Повторяюсь
наверно
Филмы Идея Соловков, норвежские фёрды и Патагония считаю не сответствукюшими тематика фестиваля.

"Ври, ври, небось кто нибудь и поверит" доктор Гебельс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paddler
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(ekos) "...В прошлом году на призыв заняться организацией фестиваля откликнулись 2 человека - Сандлер и Архипов.И всё....И опять же сказать,что я буду-это легко,а реально это сделать-опять никого."

Если это камень в мой огород, то могу ответить. Я лет 10 выдавал предложения по проведению фестиваля, к счастью многое сейчас реализовано (я не ставлю это себе в заслугу, просто жизнь заставила).
Сам при этом в последнее время отошел от кино (хотел в этом году в Путаранах и на Кавказе снять фильм, так камера сдохла... Sad ). Но от своих слов не отказываюсь. Надо организаторам что-то менять - они это сами поменяют, устраивает их фестиваль в нынешнем виде? Если ничего не меняется - значит устраивает. Просто за эти годы фестиваль стал неким ритуалом, при этом организаторы не хотят или не могут тратить больше энергии, времени, выдумки и фантазии. Есть гиря в конце года - надо ее поднять и желательно с наименьшими усилиями.
Чтобы не быть голословным я могу взяться за работу над фестивалем, позову и Сандлера и Липину (вопрос? пойдут ли?). Привлеку авторитетное жюри (возможно международное), ограничим участие (скорее разделим) иногородних участников, ну скажем так, тех, кто не присылает на фестиваль своих представителей. Думаю, для некоторый режиссеров и операторов будет сложно сразу поехать на 5-10 фестивалей, где будет показан их фильм, а Кострома и так уже почти родные, зря, что ли, разговоры об объединении областей велись Laughing ) Наладим выпуск сборников прошлых лет и (по возможности текущего фестиваля). Ну и обратимся за новыми идеями к зрителям....
Только я должен быть не спонсором, не марионеткой, а реально решать вопросы, менять стереотипы по фестивалю. Вопрос только в том, нужны ли организаторам люди, которые будут этих организаторов организовывать... Laughing
Архипов Игорь г.Ярославль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paddler писал(а):
зря, что ли, разговоры об объединении областей велись Laughing )

С центром в Костроме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekos
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 30, 2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только я должен быть не спонсором, не марионеткой, а реально решать вопросы, менять стереотипы по фестивалю. Вопрос только в том, нужны ли организаторам люди, которые будут этих организаторов организовывать... Laughing
Архипов Игорь г.Ярославль[/quote]
Я-за!Фестиваль вырос из коротких штанишек турклуба "Гравицап".У нас не хватает ресурсов для дальнейших шагов.Предлагаю перевести фестиваль под патронаж Областной федерации спортивного туризма и привлечь для проведения более широкий круг заинтересованных лиц.
Марков Михаил,один из организаторов фестиваля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beznadega
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 02, 2008
Сообщения: 46
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pansy писал(а):
Для спасения фестиваля в след. году нужно менять орг.комитет.
Дайте бразды правления другим людям и посмотрите на эффект


SAX писал(а):
Первыми на фестиваль перестанут ходить зрители, потом откажутся участвовать авторы, за ними - жюри, но организаторы никогда не покинут тонущий корабль!


Прямо уж "для спасения", "тонущий корабль". Давайте не будем утрировать.
Макс (спелеос) ездил на "Золотой компас", говорил, что Гравицап не хуже, как по организации, так и по фильмам. Хотя, Москве всегда легче сливки со всей страны снимать.
В любом случае, чтобы фест был интересным зрителям, надо чтобы было больше интересных фильмов. Здесь организаторы вряд ли могут радикально что-то сделать. Внося изменения, главное не навредить, т.е. не сделать хуже. Костроме нужен, блин, ваш фестиваль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beznadega
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 02, 2008
Сообщения: 46
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл подписаться: Безнадега, участвую иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кинофестиваль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru главная | отчеты  | фото | услуги |  ссылки | кинофестиваль |  форум
Разработка сайта: Иванов Геннадий(с)

Вершины
Ак-Оюк 2А
Мечта 2Б
Гестола 3Б
Сарыкол 1Б
пик Тамма траверс
Домбай-Ульген 3Б
Белуха 3А
пик Семеновского 1Б
Чегеттау-чана 2Б
Башкара 3Б
Форосский кант
Малый Кильсе 2А
Галдор 4А
Эльбрус 2А
Чимтарга 2Б
Хан-Тенгри
Казбек 2Б
Шаурту 2А
Гастелло 2А
Доломит Центральный 4Б
Джангитау 4Б
пик Коммунизма
Перевалы

Крылья Советов 2Б
Гаджир Южный 3А
Надежды 2Б
Кичкидар 2Б
Чурлениса Зап 3А
Китлод 2Б - 3А
Башильауз 2А
Джантуган Восточный 2А
Грановского 2А
Каракая 2Б
Койавганауш 1А
Местийский 2А
Украина (Яман) 2Б
Казнок Зап 2А
седло Бодхоны 2Б
Жигули 3А
Белореченский
Титова 2А
Оптимальный 2Б
Селлы 3А
Тютюргу Вост Верхний 1Б
Голубева 2А
Цихварга 2Б
Электрон 2А
Ортокара Вост 3А
Водопадный 1Б
Чегемский 2Б
Донкина 2Б
Российских Офицеров 2А
Килар 1Б
Телеты 1А
30-лет Советского альпинизма 2А
Шелестенко 2А

Соревнования памяти Голосова В. П.

результаты 2005
результаты 2006
результаты 2007
отчет 2008
результаты 2008
результаты 2009
результаты 2010
отчет 2011
результаты 2012
результаты 2013
результаты 2014
отчет 2015

Стихи Владимира Петровича Голосова

Вершины
На перевале

Метки
фото Кавказ Тянь-Шань
плато Путорана
mountain photos
Khan Tengri
Карта сайта
Горы в фотографиях

Khan Tengri
Khan Tengri

Пик Коммунизма фото
Пик Коммунизма 2012
Монблан фото
Монблан 2011