Форум
  ЯГОО туристский клуб "Ирбис"
Главная Отчеты о походах Горное фото Кинофестиваль Ссылки Форум
Хан-Тенгри Хан-Тенгри Эльбрус Эльбрус Казбек Казбек Белуха Белуха
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Гравицап-2011 итоги

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кинофестиваль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: Гравицап-2011 итоги Ответить с цитатой

Завершился очередной Гравицап. Обсудим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть пара вопросов к жюри и организаторам, на которые я не жду ответа. Потому как вразумительных ответов не получу. В дальнейшей полемике участвовать так же не собираюсь, потому как бесполезно это.
1. Члены жюри знают что такое клиповый монтаж, клип и чем он отличается от видеоряда с музыкальным сопровождением?
2. Почему замечательный умный игровой фильм-мысль "Место под солнцем" не перевели из номинации клип в игровые фильмы? Даже при условии, что сам участник подал заявку в клип. Вы же перекинете из клипов куда-нибудь, если использовать второе музыкальное произведение.
Всё. Спасибо за внимание.
ПыСы. Мои аплодисменты Олегу Смурыгину - достойная конкуренция Митьке на данном фестивале. И поздравляю Гену Иванова. Замечательно обошёлся без авторского текста, чем улучшил свой фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pansy
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - обидно, что мой фильм не прошёлSmile
2 - субъективно: общий уровень фильмов и самого фестиваля не изменился в лучшую сторону (по сравнению с прошлым годом)
3 - зрителей заметно меньше
4 - больше участников - авторов из других городов (как мне показалось)
5 - были отличные! фильмыSmile)
6 - организаторам нужно трепетнее относится к принимаемым фильмам - звук в фильме Нины Прокоповой нужно было корректировать - (звать автора и просить доделать фильм, или что-то другое предпринять)
7 - нужно что-то делать с посещаемостью фестиваля (информирования людей). дело-то очень хорошее, нужно чтобы больше людей про это зналиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pansy писал(а):

7 - нужно что-то делать с посещаемостью фестиваля (информирования людей). дело-то очень хорошее, нужно чтобы больше людей про это зналиSmile

Посещаемость - итог интересности. Интересность будет, если будут хорошие работы от грамотных операторов-режиссёров. А они не выставляют своих работ на фестивалях с ... не буду раздувать конфликта. Но давайте хотя бы вспомним, как в пошлом году "прокинули" Манукянца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pansy
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, нужно признать, что часть работ простоваты, более тщательный отбор (или сокращение кол-ва фильмов) мог бы способствовать повышению уровня (один раз не приняли, не показали - вывод - нужно в след. раз сделать фильм лучше!).

плюс - всё таки лучше диски с фильмами продавать во время фестиваля, ну несерьзно потом диски "выпрашивать" у организаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Beznadega
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 02, 2008
Сообщения: 46
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pansy писал(а):
лучше диски с фильмами продавать во время фестиваля

Это однозначно!
speleos писал(а):
в пошлом году "прокинули" Манукянца.

Так вроде он со спецэффектами перегнул палку, не? Так-то толковый автор, запоминающийся.
speleos писал(а):
Почему замечательный умный игровой фильм-мысль "Место под солнцем" не...

Не, Макс, это не скромно. Завалиться гостям к устроителям феста и сразу перейти на тему про «это». В конце концов, отмеченный тобою фильм соответствует традициям жанра. Как правильно заметил автор фильма, заслуженно победившего на Гравицапе, «если в первом действии висит швабра, то в третьем действии она должна выстрелить». Вот и здесь весь фильм главный герой ходил, любовался красотой природы, искал чего-то. Потом нашел. Снял штаны. Присел, чтобы сходить по большому. Ну и в соответствии с классикой жанра «выстрелил». Что конкретно тебя не устраивает?

Теперь серьезно. Первые два фильма, имхо, заслужили того, чтобы быть первыми. «Черемуха», по моему, это «зачет» по всем пунктам. По второму. Монблан хорош сам по себе. Если еще удается хорошо отснять, то это еще лучше. А если потом какчественно смонтировано, то совсем красота. Парни, завидую белой завистью.

Но, пардон, кое-что я не «осилил» (из награжденных). «Старик и море» это по Эрнесту Хемингуэю, да? Вспоминается известный юморист: «Вчера читал Хемингуэя, не понял ни хемингуя». Собственно, по сюжету, «старик» (хотя можно писать без кавычек) бухает по нарастающей. Движется от маленькой стопки до котелка. Пропорционально емкости, из которой он бухает, вырастает его улов. Периодически он падает с ног (набухался, да?). Иногда падает в воду. Но, рыбу ловит стабильно и все больше и больше размеров. Браво. Вот он смысл настоящей рыбалки - бухай из котелка, не мелочись. Я, конечно, смеялся, пока смотрел, но, тот ли это смех?

В целом впечатления положительные. Имхо, не затянуто. Вам надо из этого феста делать настоящее шоу, чтобы народу больше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм-мысль "Место под солнцем" - природа нашей планеты прекрасна сама по-себе. Человек - паразит, способный только срать. Наилучшая версия рекламы "Защитим природу", которую я видел. Ну, а если Саша увидел рассказ на тему "Как я ходил срать", то диалог бесполезен.
ЗЫ Манукянца не пустили в номинацию клип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beznadega
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 02, 2008
Сообщения: 46
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speleos писал(а):
Фильм-мысль "Место под солнцем" - природа нашей планеты прекрасна сама по-себе. Человек - паразит, способный только срать. Наилучшая версия рекламы "Защитим природу", которую я видел

Ясно. Фильм-трагедия, сквозь который красной нитью проходит мысль "убей себя - спаси планету". Very Happy
Чё-то ярославцев здесь не видать. Одни костромичи, как в фильмах Гены Иванова.
Кстати, Ген, озвучивать фильм живым настоящим звуком, это круть, но стока вырожопываний "главных героев"... стока... уж больно наши костромские ухи резало.
Да, туристы не принцессы, они какают, бухают (в том числе из котелка), выражаются. Вопрос в том, насколько это оправдано в фильме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам ответ самого Эдика Манукянца, и , соответственно, ответ на вопрос "Почему он не выставляется на Гравицапе?" Ну и , собственно, почему и Боря Яхнис "забил", почему стало меньше интересного кино, почему стало меньше зрителей, почему организаторам стало не для кого делать фестиваль, почему фестиваль прекратил своё существование... Smile

croc писал(а):
Beznadega писал(а):
Фильмы по памяти:
3. Устюрт-2009, Манукянц Эдуард, Владикавказ.

Это, что фильм???
Чистой воды клип,

Приветствую всех участников беседы!
Совершенно верно, это и заявлялось как клип. Но оргкомитет привел довод о наличии в нем 2 музыкальных произведений, и он перекочевал в фильмы. Какое это вообще имеет значение, сколько там мелодий? Музыка всего лишь дополнение к видеоряду в клипе. Вообще, не в обиду, многие положения на многих фестивалях надо бы подкорректировать и неплохо при этом учесть мнения авторов. Примером наиболее удачного положения о фестивале я считаю "Вертикаль". Они не создают ненужных барьеров и условностей и при этом точно регламентируют заявку работ на конкурс. Продолжая эту тему можно упомянуть "Юшут". В этом году они как-то совсем замудрили условия подачи материалов. С таким подходом, первое чего они добьются будет сокращение числа заявляемых работ.

Эдуард Манукянц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
croc
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Sep 25, 2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше всего понравился фильм про пик Ленина 15 км до..
просто супер!

Красивых фильмов и хорошего монтажа было много, но по мне если в фильме (книге, спектакле и пр...) нет юмора его второй раз смотреть не будешь.

Авторский текст у Саши просто отличный!

Так что Макс, буду стремиться к этому образцу для подражания Smile не обессудь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, извини, но я имел ввиду, что это лучше, ничем ты бы читал текст Smile Тебе надо нанимать диктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekos
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 30, 2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей,столько и мнений.По моему, уровень мастерства заметно вырос, и уже почти нет фильмов, во время просмотра которых хочется покинуть зал.Это и есть основная задача фестиваля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, естественно, я бы удивился, если бы Вы считали на "Феликсе", а звонили только со стационарного телефона через коммутатор "Алло, барышня!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Husky
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 28, 2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pansy писал(а):
1 - обидно, что мой фильм не прошёлSmile



действительно, обидно. по уровню исполнения он не сильно выделялся бы из обшей массы, а по смысловой и эмоциональной нагрузке лично меня очень порадовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Husky
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 28, 2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speleos писал(а):
Человек - паразит, способный только срать. Наилучшая версия рекламы "Защитим природу"

А я о людях все-таки лучшего мнения... как-то так вот сложилось...
И природу защищать можно разными способами, активными в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кинофестиваль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru главная | отчеты  | фото | услуги |  ссылки | кинофестиваль |  форум
Разработка сайта: Иванов Геннадий(с)

Вершины
Ак-Оюк 2А
Мечта 2Б
Гестола 3Б
Сарыкол 1Б
пик Тамма траверс
Домбай-Ульген 3Б
Белуха 3А
пик Семеновского 1Б
Чегеттау-чана 2Б
Башкара 3Б
Форосский кант
Малый Кильсе 2А
Галдор 4А
Эльбрус 2А
Чимтарга 2Б
Хан-Тенгри
Казбек 2Б
Шаурту 2А
Гастелло 2А
Доломит Центральный 4Б
Джангитау 4Б
пик Коммунизма
Перевалы

Крылья Советов 2Б
Гаджир Южный 3А
Надежды 2Б
Кичкидар 2Б
Чурлениса Зап 3А
Китлод 2Б - 3А
Башильауз 2А
Джантуган Восточный 2А
Грановского 2А
Каракая 2Б
Койавганауш 1А
Местийский 2А
Украина (Яман) 2Б
Казнок Зап 2А
седло Бодхоны 2Б
Жигули 3А
Белореченский
Титова 2А
Оптимальный 2Б
Селлы 3А
Тютюргу Вост Верхний 1Б
Голубева 2А
Цихварга 2Б
Электрон 2А
Ортокара Вост 3А
Водопадный 1Б
Чегемский 2Б
Донкина 2Б
Российских Офицеров 2А
Килар 1Б
Телеты 1А
30-лет Советского альпинизма 2А
Шелестенко 2А

Соревнования памяти Голосова В. П.

результаты 2005
результаты 2006
результаты 2007
отчет 2008
результаты 2008
результаты 2009
результаты 2010
отчет 2011
результаты 2012
результаты 2013
результаты 2014
отчет 2015

Стихи Владимира Петровича Голосова

Вершины
На перевале

Метки
фото Кавказ Тянь-Шань
плато Путорана
mountain photos
Khan Tengri
Карта сайта
Горы в фотографиях

Khan Tengri
Khan Tengri

Пик Коммунизма фото
Пик Коммунизма 2012
Монблан фото
Монблан 2011