Форум
  ЯГОО туристский клуб "Ирбис"
Главная Отчеты о походах Горное фото Кинофестиваль Ссылки Форум
Хан-Тенгри Хан-Тенгри Эльбрус Эльбрус Казбек Казбек Белуха Белуха
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Гравицап 2008

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кинофестиваль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borissimo
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 24, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speleos писал(а):
Борис, диски отправил. Международная почта - жесть.

Привыкайте, бусурманы. Тут вам не здесь Smile
А ты прикинь, сколько я дисков (и призов) рассылаю после Феста по Россиям-Украинам и прочим экзотическим странам Smile)). Будет прикольно, если мы их не покажем, Ы? Ладно, шутка юмора Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beznadega
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 02, 2008
Сообщения: 46
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borissimo писал(а):
Россиям-Украинам и прочим экзотическим странам

А не надо писать Украину с нами через деффис, блин! Они нам еще долги за газ не вернули. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beznadega писал(а):
Borissimo писал(а):
Россиям-Украинам и прочим экзотическим странам

А не надо писать Украину с нами через деффис, блин! Они нам еще долги за газ не вернули. Smile

А так же Крым, Восточную Украину, и..., короче, много всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prokop
участник
участник


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Dec 07, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, имею первый полноценный выходной с момента проведения фестиваля. работаю, отнюдь, не в офисе и не с 8 до 17, извиняйте.
Попробую ответить на некоторые из возникших вопросов и критических замечаний.
По поводу диска. Все материалы авторами сдаются в разных форматах, иногда весьма экзотических. Объём этого года составил около 43 гигабайт. В прошлое воскресенье подготовил пачку дисков для питерского телевидения, которое выставило нашим авторам три приза ( сутниковые антенны). Лежит комплект дисков для Архипова Игоря, который согласился подготовить вариант фестивального диска.Свой вариант подготовлю, по-видимому, не скоро, хотя уже перегнал все фильмы в MPG (общий объём получился 11.5 гига), думаю, делать на одном двуслойнике и одном однослойнике. Любому желающему готов выдать исходные материалы в обёме 42 гигов(включая положение и протоколы). Почему не MPG , хочу быть уверен в серьёзности намерений автора. чтобы это был фестивальный диск, а не сборник фаилов ( кто-то возьмётся. НЕ ВЕРЮ) .
По поводу конкурса фотографий на фестивале. Ремарку Маркова по поводу. что кино отдельно, фото отдельно, считаю несколько лукавой. Истинная причина состоит в том, что проводить фотоконкурс некому. весь фестиваль по-прежнему держится на семье Прокоповых и Маркове Михаиле. Благодарности в этом году выношу Сургучёвой Людмиле - покупка бумаги и ручек, Сажину , Капитонову, Ушакову - транспорт, клубу "Одиссей" (Липиной ) за видеопроектор для судейского показа. Борисовой Насте, Сажиной Ане, Траниковой Ольге - за подсчёт конкурса зрительских симпатий. Про спонсоров и бюджет, наверное, стоит написать, но пока не готов:не имею полных данных от Маркова.
Ввиду убожества оргкомитета, претендовать на международный фестиваль никто не собирается. он остаётся открытым городским.
"Дальше. По радио и телевидению был объявлен свободный вход." это проблемы радио и телевидения, дающих недостоверную информацию, впрочем, я не против, чтобы ЯРОСЛАВСКОЕ телевидение вместо питерского стало спонсором фестиваля. В этом году мы отказались прийти на программу "Утренний чай", ввиду того, что ни один из фильмов юбилейного 10 фестиваля показан не был , хотя такая договорённость имела место на уровне городской администрации.
Наиболее больной вопрос , этого года,по количеству фильмов. Изначально было заявлено 42 работы.
Одна не успела дойти по почте (не самая лучшая не самая худшая).
Один из авторов выставил 6 работ, попросили оставить две лучшие (действительно оказались лучшими).
Две сняли из-за несоответствия тематике ( шашлычный выезд, лыжные гонки. горнолыжный клип).
Еще две сняли, как слайд- фильмы(один из них показывался вне конкурса).
Один из фильмов ( Яхниса) вывело из конкурса жюри, как не соответствующий номинации.
Замечание по поводу одинаковых оценок некоторых членов жюри для всех фильмов (Если не ошибаюсь в номинации клип). По критериям, по которым судить не могли или считали излишними или не подходящими, отдельные члены жюри ставили всем одинаковый балл, не влияющий на общее место.
По мнению судей (разрешено положением) были изменены места фильмов, занявшие 3 и 4 место в номинации фильм о походе.
О будущих фестивалях и художественном уровне пока говорить не готов.
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paddler
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения: По дискам Ответить с цитатой

Думаю, что на этой неделе полный сборник фильмов по фестивалю Гравицап будет готов. У меня получилось 4 ДВД диска. Если кто желает копию - вистуйте. Только мне кажется что эти диски очень желательно распространять с пользой для фестиваля. Думаю что посчитаю себестоимость и надо накинуть такую же сумму, которую отдавать в фонд проведения следующего фестиваля.
Себестоимость будет складываться из: - 4 диска, 2 коробочки, печать обложек, печать на дисках (если найду), ну может быть 1/100 от стоимости резака (с каждого диска, он хоть и железный, но со временем дохнет).
Вполне реально, что на основе полного сборника сформирую (по своему вкусу) сборник лучших фильмов этого фестиваля из 2-х дисков. Тоже, если кто хочет - вистуйте.

Р.с. - у меня сумма фильмов в мпег2 получилась 15 гигов - поэтому и 4 диска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 09, 2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prokop писал(а):
По поводу конкурса фотографий на фестивале. Ремарку Маркова по поводу. что кино отдельно, фото отдельно, считаю несколько лукавой. Истинная причина состоит в том, что проводить фотоконкурс некому.
Олег, ты не прав! Я уже практически был готов взяться за организацию этого дела (после бесед с несколькими людьми, в т.ч. и с тобой). Хотел с Марковым обсудить детали. Но Миша мне прямо сказал, что _именно_ не хочет смешивать 2 разных мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prokop
участник
участник


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибочка ещеё раз посмотрел объём фильмов в mpg2 у меня тоже 15.5 гига. Но может попытаться сделать на двух двуслойниках( если есть такая возможность). Одна коробочка, одна печать вкладки и п.р. Себестоимость почти не изменится, а удобство использования значительные. Если понадобятся дополнительные материалы (информация о фильмах, протоколы или чего нибудь ) сообщи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paddler
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Опять о фестивале. Не надоело? Ответить с цитатой

Сразу оговорюсь, высказываю только свое мнение.

О прошлом фестивале Олег писал -
Цитата:
«К сожалению в этом году вообще вся орг.работа держалась на семье Прокоповых и Михаиле Маркове.».

Сейчас опять:
Цитата:
«Истинная причина состоит в том, что проводить фотоконкурс некому. весь фестиваль по-прежнему держится на семье Прокоповых и Маркове Михаиле.»

Только вот мне кажется, что иногородним участникам, а также участникам из других стран глубоко по барабану, что фестиваль проводить некому - это чисто внутренняя ярославская проблема. Кстати, опять цитата:
Цитата:
«Ввиду убожества оргкомитета, претендовать на международный фестиваль никто не собирается. он остаётся открытым городским.»


Если не получается провести фестиваль на должном уровне, тогда может быть опять в подвал и проводить только между своих?
Почему, раз это открытый ярославский фестиваль, не провести круглый стол с обсуждением проблем фестиваля и их решения? И хорошо бы это сделать пока свежи впечатления? Думаю можно пригласить всех заинтересованных лиц: организаторов, авторов, жюри. Если никто не придет, тогда и вопросов нет, проводить как проводится.
Пройдет время захлестнут (уже захлестнули) текущие дела, проблемы и проблемы фестиваля отойдут на дальний план. Сейчас же, пока все свежо, можно, как минимум собрать предложения и замечания. Если этого не сделать, то почти через год опять можно наступить на те же грабли.

Цитата:
Наиболее больной вопрос, этого года, по количеству фильмов. Изначально было заявлено 42 работы.


Еще в прошлом году говорилось о том, что необходим предварительный отбор для финального показа, тогда я называл цифру 40 фильмов и спрашивал, как же будут поступать организаторы. Увы, опять пошли своим путем – в положении отбор и количество фильмов от одного автора опять не был прописан, поэтому просто просили Wink)) авторов забрать «лишние» фильмы. А если фильмов будет 60? Как уже сейчас на Золотом компасе? Они собираются показ проводить в течении 2-х дней, причем не всех фильмов, а только тех, что пройдут отбор. Мы это потянем?

Цитата:
Две сняли из-за несоответствия тематике ( шашлычный выезд, лыжные гонки. горнолыжный клип).

С удовольствием бы посмотрел на фоне многих похожих фильмов горнолыжный клип, а еще бы добавить дайвинг, джипинг и т.д.

Цитата:
Один из фильмов ( Яхниса) вывело из конкурса жюри, как не соответствующий номинации.


Ну да, конечно, он там в Риге понимаешь ли, шлет фильмы не в те категории. А собственно почему он не прошел в категорию клип? То что автор сказал пару слов в телефон? Или прошелся по улице без музыки? Так таких клипов на МТВ пруд пруди. Чтобы понять клип это или нет, надо прийти к мнению – что же такое клип? Вот в Рязани считают: «клип это - музыкальный фильм продолжительностью до 5 минут, сделанный на одну песню или мелодию, допускается вторая мелодия — только на протяжении начальных и конечных титров. Наличие сюжета необязательно». По моему фильм Яхниса вписывается в эту категорию.

О жюри говорить не буду - претензий нет, люди отработали, а кто-то и в двойне, сначала посмотрел фильмы в субботу, а потом во второй раз в воскресение. Повторю свои предложения – расширение жюри, отсекать минимальную и максимальные оценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAX
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 23, 2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Опять о фестивале. Не надоело? Ответить с цитатой

[/quote]
Ну да, конечно, он там в Риге понимаешь ли, шлет фильмы не в те категории. А собственно почему он не прошел в категорию клип? То что автор сказал пару слов в телефон? Или прошелся по улице без музыки? Так таких клипов на МТВ пруд пруди. Чтобы понять клип это или нет, надо прийти к мнению – что же такое клип? [/quote]
У Яхниса другой "клип" не прошел, который не из офиса он смотался на Корсику, а "Искусство отступать". Там использовано минимум 3 мелодии, 2 из которых "шоу маст гоу он" и "ви а взе чемпионс" Квинов. И еще парень по сюжету погиб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paddler
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Dec 11, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссори, виноват, приношу извинения. Хотя думаю, что жюри могло бы своим решением перенести его фильм в правильную категорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taganok
участник
участник


Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Dec 12, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: арго Ответить с цитатой

читаю ваш форум и с ужосом представляю что будет со мной через месяц Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Re: арго Ответить с цитатой

taganok писал(а):
читаю ваш форум и с ужосом представляю что будет со мной через месяц Smile)


С васми уже можно кое-что делать за классную организацию приема работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paddler
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
читаю ваш форум и с ужосом представляю что будет со мной через месяц Smile)


Угу. Дай только возможность до Вас добраться Wink)) Уж мы тут покритикуем Wink)) Хотя принять более 90 фильмов - это уже круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taganok
участник
участник


Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Re: арго Ответить с цитатой

speleos писал(а):

С васми уже можно кое-что делать за классную организацию приема работ.


Мне очень жаль что твой фильм не добрался до организаторов, но за почту России я не могу ручатся - я тебе уже об этом писал и извинился. Вместо того чтобы вставать в позу - можно было бы придумать как передать фильм нам. Никто не отменял ФТП, автобус, экспресспочту. К сожалению не имею возможности съездить к тебе лично и забрать фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)))) Ездите в экзотические страны, а не знаете, что Рязань и Кострома не имеют прямого автобусного сообщения, да и непрямого ))))))))) Курьерская служба??? Так она у нас фигово развита. Да, я и так уже оплатил пересылку до Рязани и обратно. И еще раз отвечу - не перекладывайте с больной головы на здоровую. Посылка пришла на отделение связи, а вот, указанный товарищ с магазина "Арктика", за ней не явился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кинофестиваль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru главная | отчеты  | фото | услуги |  ссылки | кинофестиваль |  форум
Разработка сайта: Иванов Геннадий(с)

Вершины
Ак-Оюк 2А
Мечта 2Б
Гестола 3Б
Сарыкол 1Б
пик Тамма траверс
Домбай-Ульген 3Б
Белуха 3А
пик Семеновского 1Б
Чегеттау-чана 2Б
Башкара 3Б
Форосский кант
Малый Кильсе 2А
Галдор 4А
Эльбрус 2А
Чимтарга 2Б
Хан-Тенгри
Казбек 2Б
Шаурту 2А
Гастелло 2А
Доломит Центральный 4Б
Джангитау 4Б
пик Коммунизма
Перевалы

Крылья Советов 2Б
Гаджир Южный 3А
Надежды 2Б
Кичкидар 2Б
Чурлениса Зап 3А
Китлод 2Б - 3А
Башильауз 2А
Джантуган Восточный 2А
Грановского 2А
Каракая 2Б
Койавганауш 1А
Местийский 2А
Украина (Яман) 2Б
Казнок Зап 2А
седло Бодхоны 2Б
Жигули 3А
Белореченский
Титова 2А
Оптимальный 2Б
Селлы 3А
Тютюргу Вост Верхний 1Б
Голубева 2А
Цихварга 2Б
Электрон 2А
Ортокара Вост 3А
Водопадный 1Б
Чегемский 2Б
Донкина 2Б
Российских Офицеров 2А
Килар 1Б
Телеты 1А
30-лет Советского альпинизма 2А
Шелестенко 2А

Соревнования памяти Голосова В. П.

результаты 2005
результаты 2006
результаты 2007
отчет 2008
результаты 2008
результаты 2009
результаты 2010
отчет 2011
результаты 2012
результаты 2013
результаты 2014
отчет 2015

Стихи Владимира Петровича Голосова

Вершины
На перевале

Метки
фото Кавказ Тянь-Шань
плато Путорана
mountain photos
Khan Tengri
Карта сайта
Горы в фотографиях

Khan Tengri
Khan Tengri

Пик Коммунизма фото
Пик Коммунизма 2012
Монблан фото
Монблан 2011