Добро пожаловать на сайт Ярославского турклуба "Ирбис"!
  ЯГОО туристский клуб "Ирбис"
Главная Отчеты о походах Горное фото Кинофестиваль Ссылки Форум
Хан-Тенгри Хан-Тенгри Эльбрус Эльбрус Казбек Казбек Белуха Белуха

Результаты Кубка Ярославлской области по технике горного туризма (ТГТ) « Ледовая трасса»

3-4 марта 2012г. состоялся Кубок Ярославской области
по технике горного туризма (ТГТ) « Ледовая трасса»
В соревнованиях приняло участие более 30 спортсменов из Ярославской, Ивановской, Костромской областей, Санк-Петербурга и Москвы.
В небольшом поселке в 2-х км от старинного города Тутаев расположился спортивный парк «Эрцог», где на протяжении 4-х лет проходят эти увлекательные соревнования. Высота сосульки в этом году достигала 20 метров. Сам рельеф препятствий, так же изобиловал множеством препятствий в виде кулуаров и нависающих бревен с верхней точкой опоры. Как раз на этих сложных трассах и развернулась самая серьезная борьба, а бороться в этом году было за что. Генеральный спонсор компания «Red Fox» наградила победителей.

ледолазание

1 место выиграл Ильин Александр (г. Ярославль), который получил самые совершенные ботинки для ледолазания Zamberlan 2000 ICE TECH RR. Второе место занял Киселев Игорь (г. Ярославль), получив последнюю новинку от «Red Fox» - каску для ледолазания и горных видов спорта . Третье место заняли двое участников Антон (г. Санкт-Петербург) и Игорь (г. Ярославль). Соревнования проходили в теплой и дружественной атмосфере. Участники проживали на территории базы «Эрцог», чем остались очень довольны. Отдельная благодарность директору базы и организатору соревнований Ильину Алексею, а также компании «Red Fox» г. Ярославль и полиграфии «CMYK».