Форум
  ЯГОО туристский клуб "Ирбис"
Главная Отчеты о походах Горное фото Кинофестиваль Ссылки Форум
Хан-Тенгри Хан-Тенгри Эльбрус Эльбрус Казбек Казбек Белуха Белуха
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Гравицап 2008

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кинофестиваль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
croc
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Sep 25, 2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

результаты опубликую, как только мне их Олег Прокопов пришлет. Может у кого есть на руках результаты - киньте в форум.
В целом общий уровень фильмов был выше чем обычно, но чего то особенно выдающегося (мое личное восприятие) не было. На своем высоком уровне выступили Макс Фомин и Игорь Архипов. Понравился фильм Люды Сургучевой и клип Сереги Бушуева. Но 31 фильм - это утомительно. Наверное последние фильмы я уже не могу оценивать объективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borissimo
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 24, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да 31 фильм - очень много. Сколько часов всё мероприятие длилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
croc
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Sep 25, 2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borissimo писал(а):
Да 31 фильм - очень много. Сколько часов всё мероприятие длилось?

с 10 до 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borissimo
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 24, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! И ещё вопрос - будет ли диск-сборник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
croc
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Sep 25, 2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borissimo писал(а):
Да! И ещё вопрос - будет ли диск-сборник?

Членам клубов Ирбис и Гравицап можно заказать у Прокопова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borissimo
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 24, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понял, спасибо, будем действовать Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAX
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 23, 2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гравицап как всегда предсказуем и долог. В этот раз ничего не изменилось, разве что подвели итоги быстрее. Но это капля в море по сравнению с тем, что пришлось вынести рядовому зрителю: как бы это намекнуть организаторам, что вовсе НЕОБЯЗАТЕЛЬНО показывать все. А некоторые фильмы - просто нежелательно. Это портит зрение и вкус. Пусть на ДВДсборнике появится полная версия, а на весь город показывать откровенный брак - это издевательство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAX писал(а):
Гравицап как всегда предсказуем и долог. В этот раз ничего не изменилось, разве что подвели итоги быстрее. Но это капля в море по сравнению с тем, что пришлось вынести рядовому зрителю: как бы это намекнуть организаторам, что вовсе НЕОБЯЗАТЕЛЬНО показывать все. А некоторые фильмы - просто нежелательно. Это портит зрение и вкус. Пусть на ДВДсборнике появится полная версия, а на весь город показывать откровенный брак - это издевательство!

+1. Полностью согласен с постановкой вопроса. А вот с Геной по поводу возросшего уровня не соглашусь. Общий уровень, пожалуй, ниже чем в прошлый год. Другое дело, что горники чуть подтянулись, хотя до качественного кино ИМХО им еще поработать. Да, хотелось бы увидеть официальные результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borissimo
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 24, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже немного имею отношение к организации видеофестов. По опыту знаю, что это всегда компромисс. Между зрителями и авторами. Я выбрал зрителей и главный критерий отбора - интересно это залу или нет. А авторов безбожно отсекаю и дискриминирую.
В итоге зрители довольно и их всё больше и больше.
НО! Авторы не довольны, и их всё меньше и меньше. Потому приходится искать на стороне. Вот и ваш диск тоже очень хотелось бы поиметь Smile.
В словосочитании "туристическое кино" считаю главным слово "кино".
Но есть огромное количество народа, которые считают иначе.
Угодить всем не получится всё-равно.
Пока этот принцип работает нормально. Но я не уверен, что так будет всегда. Возможно, в будущем придётся соглашаться на слабые ленты, чтобы вернуть интерес авторов.
Поживём - увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
croc
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Sep 25, 2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speleos писал(а):
SAX писал(а):
Гравицап как всегда предсказуем и долог. В этот раз ничего не изменилось, разве что подвели итоги быстрее. Но это капля в море по сравнению с тем, что пришлось вынести рядовому зрителю: как бы это намекнуть организаторам, что вовсе НЕОБЯЗАТЕЛЬНО показывать все. А некоторые фильмы - просто нежелательно. Это портит зрение и вкус. Пусть на ДВДсборнике появится полная версия, а на весь город показывать откровенный брак - это издевательство!

+1. Полностью согласен с постановкой вопроса. А вот с Геной по поводу возросшего уровня не соглашусь. Общий уровень, пожалуй, ниже чем в прошлый год. Другое дело, что горники чуть подтянулись, хотя до качественного кино ИМХО им еще поработать. Да, хотелось бы увидеть официальные результаты.

я три фильма пропустил пока был в буфете Very Happy откровенно слабый фильм в стиле старых времен видел только один - он назывался В краю озер и водопадов, и, кажется, занял 3 место в номинации "По интересным местам". Остальные фильмы которые я видел, были довольно интересными. Вот поэтому я и сказал про высокий общий уровень. Не было Сандлера и Овсянникова - это минус, который этот уровень понижает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
croc
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Sep 25, 2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borissimo писал(а):
Я тоже немного имею отношение к организации видеофестов. По опыту знаю, что это всегда компромисс. Между зрителями и авторами. Я выбрал зрителей и главный критерий отбора - интересно это залу или нет. А авторов безбожно отсекаю и дискриминирую.
В итоге зрители довольно и их всё больше и больше.
НО! Авторы не довольны, и их всё меньше и меньше. Потому приходится искать на стороне. Вот и ваш диск тоже очень хотелось бы поиметь Smile.
В словосочитании "туристическое кино" считаю главным слово "кино".
Но есть огромное количество народа, которые считают иначе.
Угодить всем не получится всё-равно.
Пока этот принцип работает нормально. Но я не уверен, что так будет всегда. Возможно, в будущем придётся соглашаться на слабые ленты, чтобы вернуть интерес авторов.
Поживём - увидим.

здравая мысль! Я вот как раз считаю, что главное это "туристское" и целевая аудитория толжна быть туристы(альпинисты, каякеры, итд...). Но похоже Гравицапу придется пойти по указанному в цитате выше пути, ввиду огромного количества фильмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAX
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 23, 2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="croc"][quote="speleos"]
SAX писал(а):
Не было Сандлера и Овсянникова - это минус, который этот уровень понижает.

И хорошо, что не было Сандлера и Овсянникова! Не свет же клином на них сошелся! А молодые авторы зато получили возможность вылезти в призеры! Если им не наплевать на уровень родного фестиваля, пусть стараются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SAX"][quote="croc"]
speleos писал(а):
SAX писал(а):
Не было Сандлера и Овсянникова - это минус, который этот уровень понижает.

И хорошо, что не было Сандлера и Овсянникова! Не свет же клином на них сошелся! А молодые авторы зато получили возможность вылезти в призеры! Если им не наплевать на уровень родного фестиваля, пусть стараются!


Ню, ню. Передергивать тож не надо. Согласен, что Леше давно пора тусить исключительно на профессиональных фестивалях, но в остальном... Димон ныне жюрил, и слава Богу. Надеюсь, он хоть в чем-то смог упорядочить работу судейства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paddler
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень кратко по фестивалю.
Для меня он начался весьма необычно - после судейского просмотра, мне позвонило несколько человек и сказали, что мой фильм кончается очень оригинально - неожиданно прерывается и не имеет ни конечных титров, на даже слова КОНЕЦ. Wink)) Ну и типа, за монтаж боле 2 балов мне ставить нельзя. Не скажу, что я этому очень обрадовался, утром на фестивале мне сказали, что в этот раз все будет ок! Wink)) Но, не могу не признать, и это наверное самое главное, Олег Прокопов позже нашел меня и сказал, что произошла техническая ошибка. На этом инцидент для себя я посчитал исчерпаным.
Что же касается самого фестиваля, то согласен с Максом, средний уровень вырос, а вот уровень фестиваля (видимо в связи отсутствием Овсянникова и Сандлера) упал. Сильно порадовали горники. Рост налицо.
Много иногородних фильмов, но некоторые я уже видел на том же Московском компасе в начале года.
Количество фильмов растет, а вот смотреть их становится все тяжелее и сложнее. Не хочется повторяться, но об этом говориться уже года 3-4, и весной на старом форуме я по этому поводу писал достаточно много. Если интересно, то могу куда нибудь выложить те обсуждения.
Мое мнение остается прежним. Необходим предварительный отбор и на зрителей надо выносить лучшие и просто хорошие фильмы. Просмотр должен быть праздником, а не пыткой.
Дальше - отношение к авторам. Мне непонятно, почему авторы заплатив взнос за фильм от 100 рублей до 240 должен при этом еще платить деньги за вход на то чтобы посмотреть свой же фильм. И дело тут совсем не в 40 рублях, а просто в уважении к труду, ради которого, кстати, зрители идут в этот зал.
В целом фестиваль прошел и спасибо организаторам, что он был, но уж очень хочется, чтобы он менялся к лучшему. И не надо бояться использовать наработки других фестивалей. Те же заявки по интернету, как в Московском компасе и т.д. ( не хочется вдаваться в подробности, может быть позже, если анализ будет интересен).
Не согласен я с делением на категории.
Не согласен я с 1 местом в категории путешествия.
Почему не отмечена лучшая операторская работа, лучший звук и т.д.
Ну и я полностью согласен с М.И.Нагибиной - много похожий фильмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, на счёт платного входа для авторов - в душу плюнули. Такого свинства, вроде, раньше не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кинофестиваль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru главная | отчеты  | фото | услуги |  ссылки | кинофестиваль |  форум
Разработка сайта: Иванов Геннадий(с)

Вершины
Ак-Оюк 2А
Мечта 2Б
Гестола 3Б
Сарыкол 1Б
пик Тамма траверс
Домбай-Ульген 3Б
Белуха 3А
пик Семеновского 1Б
Чегеттау-чана 2Б
Башкара 3Б
Форосский кант
Малый Кильсе 2А
Галдор 4А
Эльбрус 2А
Чимтарга 2Б
Хан-Тенгри
Казбек 2Б
Шаурту 2А
Гастелло 2А
Доломит Центральный 4Б
Джангитау 4Б
пик Коммунизма
Перевалы

Крылья Советов 2Б
Гаджир Южный 3А
Надежды 2Б
Кичкидар 2Б
Чурлениса Зап 3А
Китлод 2Б - 3А
Башильауз 2А
Джантуган Восточный 2А
Грановского 2А
Каракая 2Б
Койавганауш 1А
Местийский 2А
Украина (Яман) 2Б
Казнок Зап 2А
седло Бодхоны 2Б
Жигули 3А
Белореченский
Титова 2А
Оптимальный 2Б
Селлы 3А
Тютюргу Вост Верхний 1Б
Голубева 2А
Цихварга 2Б
Электрон 2А
Ортокара Вост 3А
Водопадный 1Б
Чегемский 2Б
Донкина 2Б
Российских Офицеров 2А
Килар 1Б
Телеты 1А
30-лет Советского альпинизма 2А
Шелестенко 2А

Соревнования памяти Голосова В. П.

результаты 2005
результаты 2006
результаты 2007
отчет 2008
результаты 2008
результаты 2009
результаты 2010
отчет 2011
результаты 2012
результаты 2013
результаты 2014
отчет 2015

Стихи Владимира Петровича Голосова

Вершины
На перевале

Метки
фото Кавказ Тянь-Шань
плато Путорана
mountain photos
Khan Tengri
Карта сайта
Горы в фотографиях

Khan Tengri
Khan Tengri

Пик Коммунизма фото
Пик Коммунизма 2012
Монблан фото
Монблан 2011