Форум
  ЯГОО туристский клуб "Ирбис"
Главная Отчеты о походах Горное фото Кинофестиваль Ссылки Форум
Хан-Тенгри Хан-Тенгри Эльбрус Эльбрус Казбек Казбек Белуха Белуха
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Гравицап 2008

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кинофестиваль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borissimo
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 24, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, так чё с результатами? Выложат-нет?
Доброе утро, кстати Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
croc
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Sep 25, 2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borissimo писал(а):
Народ, так чё с результатами? Выложат-нет?
Доброе утро, кстати Smile

Дозвонился до Олега Прокопова - договорились, что вечером по почте пришлет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borissimo
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 24, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уж простите, что надоедаю, но раз уж Гравицап стал Интернешнл, то надо типа соответствовать высокому званию Smile.
Не все же могут вот так вот бросить всё и приехать к вам (хоть и хочется, гы!).
Приходится черпать информацию из Инета (ну и заодно оживлять ваш форум - а то чёта тихо тут у вас...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да. Не форум, а болото. Гена посетовал, типа у них в Яре компов нет, а с инетом ваще туши свет. Только я сейчас тоже не с компа, а с мобилы в тачке работаю. Так что отмаз не хиляет, просто всем пофигу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 09, 2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мне кажется, уровень был если не ниже, то не особо повысился. Опять же, вызвали вопросы некоторые судейские решения (особ. в номинации "Игровое кино"), и номинации, в которые заявлены некоторые работы. Вообще, можно было в программке указывать номинацию для каждого фильма.
Дальше. По радио и телевидению был объявлен свободный вход.
Плюс ляпы с объявлением фильмов (когда описание одного фильма прочитали к другому), и некоторые другие, столь же незначительные. А так - всё как обычно.
По количеству - согласен. Надо как-то отсеивать на этапе приёма, и/или в день фестиваля показывать только победителей. А то реально становится трудно смотреть всё.
А в сочетании "туристическое кино", ИМХО, главное слово на этом фестивале именно "ТУРИСТИЧЕСКОЕ". Ибо просто фестивали любительского кино у нас есть и кроме того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
croc
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Sep 25, 2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speleos писал(а):
Да, да. Не форум, а болото. Гена посетовал, типа у них в Яре компов нет, а с инетом ваще туши свет. Только я сейчас тоже не с компа, а с мобилы в тачке работаю. Так что отмаз не хиляет, просто всем пофигу.

+1 Вот скажем Прокопов подбивал меня этот форум сделать - обещал что рубрику здесь будет вести и что? Sad
Александр Бабенко обещает свои отчеты который год та же хрень
вот Кострома обещала отчеты и они уже у меня - скоро все будет на сайте!!
переименуем скоро сайт в сайт Ярославско-Костромской дружбы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borissimo
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 24, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All писал(а):
А в сочетании "туристическое кино", ИМХО, главное слово на этом фестивале именно "ТУРИСТИЧЕСКОЕ". Ибо просто фестивали любительского кино у нас есть и кроме того.


Хочу пояснить, что я имел ввиду. Выбирая "кино" против "туристического", я подразумевал, что над фильмом надо работать (озвучивать, монтировать, (возможно) писать сценарий), а не просто делать видео-отчёт. Вот у нас в пр.году человек принёс фильм по вело-поездке в Исландию. 30 минут камера, прикрепленная на руле показывала исландскую дорогу, а "автор" в это время комментировал мимо чего он едет. Ни музыки, ни озвучки - ничего... Было пару вставок, снятых с руки. Там тоже всё дрожало, но по сравнению с великом хоть можно было смотреть.
Я фильм забраковал, постарался как можно тактичнее объяснить, что он не дотягивает. Автора уговорил посетить наш Фест. Думал - он посмотрит другие фильмы, и всё поймёт. Самое ужасное, что он не понял. Обиделся (мол моя работа не хуже и "туристичнее" чтоли) и ушёл. Больше я фильмов от него не дождусь...
Такие дела. Так что "кино" - это не отрицание туристического, а его улучшение чтоли. Типа так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 09, 2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
обещает свои отчеты который год та же хрень

Александр Бабенко группы не водит, и, соотв., отчётов своих не составляет. Пересылать то, чего у меня нет - не умею. А "который год" - всё ещё первый идёт Smile...
И вообще, это уже оффтоп, мне кажется. Во-первых, здесь всё-таки пытаются про кинофестиваль говорить.
И, во-вторых. Если есть какие-то конкретные мысли, идеи, предложения - озвучивайте их, в форуме, или админу на почту, или в ЛС, и ещё как. Что толку обвинять других (типа, "всем пофигу"). Давайте сразу обяжем каждого сознательного туриста г.Ярославль (и, по желанию, соседних городов) заходить сюда раз в день и оставлять информативное сообщение Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
croc
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Sep 25, 2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All писал(а):
Цитата:
обещает свои отчеты который год та же хрень

Александр Бабенко группы не водит, и, соотв., отчётов своих не составляет. Пересылать то, чего у меня нет - не умею. А "который год" - всё ещё первый идёт Smile...
И вообще, это уже оффтоп, мне кажется. Во-первых, здесь всё-таки пытаются про кинофестиваль говорить.
И, во-вторых. Если есть какие-то конкретные мысли, идеи, предложения - озвучивайте их, в форуме, или админу на почту, или в ЛС, и ещё как. Что толку обвинять других (типа, "всем пофигу"). Давайте сразу обяжем каждого сознательного туриста г.Ярославль (и, по желанию, соседних городов) заходить сюда раз в день и оставлять информативное сообщение Wink.

у нас оффтопы не запрещены - у нас и так низкая активность. Very Happy сча создам теме в разделе "Сайт" - прошу высказать свое мнение почему форум не популярен среди туристов Ярославля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
All
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 09, 2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borissimo писал(а):
Хочу пояснить, что я имел ввиду. Выбирая "кино" против "туристического", я подразумевал, что над фильмом надо работать (озвучивать, монтировать, (возможно) писать сценарий), а не просто делать видео-отчёт. Вот у нас в пр.году человек принёс фильм по вело-поездке в Исландию. 30 минут камера, прикрепленная на руле показывала исландскую дорогу, а "автор" в это время комментировал мимо чего он едет. Ни музыки, ни озвучки - ничего... Было пару вставок, снятых с руки. Там тоже всё дрожало, но по сравнению с великом хоть можно было смотреть.
Я фильм забраковал, постарался как можно тактичнее объяснить, что он не дотягивает. Автора уговорил посетить наш Фест. Думал - он посмотрит другие фильмы, и всё поймёт. Самое ужасное, что он не понял. Обиделся (мол моя работа не хуже и "туристичнее" чтоли) и ушёл. Больше я фильмов от него не дождусь...
Такие дела. Так что "кино" - это не отрицание туристического, а его улучшение чтоли. Типа так.

Пример понятен. Тогда скажем так - эти два слова должны быть равнозначны. Т.е. и не КИНО в ущерб ТУРИСТИЧЕСКОМУ, т.е. чтобы это всё-таки был фильм на тему активного туризма (ИМХО).
Цитата:
у нас оффтопы не запрещены
А зря - надо смотреть в будущее Wink
Цитата:
почему форум не популярен среди туристов Ярославля
Может, пока туристам ярославля просто не особо нужен какой-либо форум? Ибо, те, кому надо, заходят, и находят (иногда) нужную для себя информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAX
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 23, 2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All писал(а):
Может, пока туристам ярославля просто не особо нужен какой-либо форум? Ибо, те, кому надо, заходят, и находят (иногда) нужную для себя информацию.

Да не беспокойтесь так! Только-только народ отошел от увиденного в воскресенье, глаза еще болят, а уж говорить о том, что и так очевидно, ваще не хочется! Уровень упал, можно списать это на мировой кризис. Ладно хоть какие-то мнения есть, а то не получилось бы, как о покойнике "или хорошо или ничего". Мы имеем тот фестиваль, который заслуживаем. Не нравится - ездите на другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAX писал(а):
Мы имеем тот фестиваль, который заслуживаем. Не нравится - ездите на другие.


А ты знаешь, как ни прискорбно, а констатирую тот факт, что лучше ездить на другие. Хотя у вас как-то душевней, но бардельеро задолбал. Почему у меня нет претензий к оргам "Золотого компаса"? У меня к ним только одна просьба - мегкие кресла в просмотровый зал. А больше придраться не к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borissimo писал(а):
Выбирая "кино" против "туристического", я подразумевал, что над фильмом надо работать (озвучивать, монтировать, (возможно) писать сценарий), а не просто делать видео-отчёт. Вот у нас в пр.году человек принёс фильм по вело-поездке в Исландию. 30 минут камера, прикрепленная на руле показывала исландскую дорогу, а "автор" в это время комментировал мимо чего он едет.
Я фильм забраковал, постарался как можно тактичнее объяснить, что он не дотягивает. Автора уговорил посетить наш Фест. Думал - он посмотрит другие фильмы, и всё поймёт. Самое ужасное, что он не понял. Обиделся (мол моя работа не хуже и "туристичнее" чтоли) и ушёл. Больше я фильмов от него не дождусь...
Такие дела. Так что "кино" - это не отрицание туристического, а его улучшение чтоли. Типа так.


+1. В самом деле, господа. Тут вам не там. Прошло уже десятилетие со времен первого "Гравицапа". Купить ЦИФРОВУЮ камеру, комп, творить в проге Adob Premier - теперь так же легко, как дорогу перейти. Соответственно меняется и подход. Это раньше было достаточно предоставить видеоотчет "Как я провел лето", а теперь извините. Нужно искать новые формы, нужно работать над повышением качества.
Кстати по озвучке, в моем фильме практически нет "живого" звука. В офигенном кол-ве случаев все заменено сэмплированным (ветерок, мухи, птицы), даже когда молнию у палатки расстегивают. А что поделать, на реальной съемочной площадке штормовой ветер, радио орет, а вместе с ним таращатся три десятка спелеологов. И если подлог никто не заметил, то для меня енто повод для гордости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 09, 2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAX писал(а):
All писал(а):
Может, пока туристам ярославля просто не особо нужен какой-либо форум? Ибо, те, кому надо, заходят, и находят (иногда) нужную для себя информацию.

Да не беспокойтесь так!
Это Вы к чему?
Цитата:
Только-только народ отошел от увиденного в воскресенье, глаза еще болят, а уж говорить о том, что и так очевидно, ваще не хочется! Уровень упал, можно списать это на мировой кризис. Ладно хоть какие-то мнения есть, а то не получилось бы, как о покойнике "или хорошо или ничего". Мы имеем тот фестиваль, который заслуживаем. Не нравится - ездите на другие.
Вот, к этому и идём. Организаторы этого хотят?
Или лучше, организовывайте свои... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
croc
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Sep 25, 2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speleos писал(а):

+1. В самом деле, господа. Тут вам не там. Прошло уже десятилетие со времен первого "Гравицапа". Купить ЦИФРОВУЮ камеру, комп, творить в проге Adob Premier - теперь так же легко, как дорогу перейти. Соответственно меняется и подход. Это раньше было достаточно предоставить видеоотчет "Как я провел лето", а теперь извините. Нужно искать новые формы, нужно работать над повышением качества.
Кстати по озвучке, в моем фильме практически нет "живого" звука. В офигенном кол-ве случаев все заменено сэмплированным (ветерок, мухи, птицы), даже когда молнию у палатки расстегивают. А что поделать, на реальной съемочной площадке штормовой ветер, радио орет, а вместе с ним таращатся три десятка спелеологов. И если подлог никто не заметил, то для меня енто повод для гордости.

блин е-мае, а я и думаю че они такие молчаливые как на похоронах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кинофестиваль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru главная | отчеты  | фото | услуги |  ссылки | кинофестиваль |  форум
Разработка сайта: Иванов Геннадий(с)

Вершины
Ак-Оюк 2А
Мечта 2Б
Гестола 3Б
Сарыкол 1Б
пик Тамма траверс
Домбай-Ульген 3Б
Белуха 3А
пик Семеновского 1Б
Чегеттау-чана 2Б
Башкара 3Б
Форосский кант
Малый Кильсе 2А
Галдор 4А
Эльбрус 2А
Чимтарга 2Б
Хан-Тенгри
Казбек 2Б
Шаурту 2А
Гастелло 2А
Доломит Центральный 4Б
Джангитау 4Б
пик Коммунизма
Перевалы

Крылья Советов 2Б
Гаджир Южный 3А
Надежды 2Б
Кичкидар 2Б
Чурлениса Зап 3А
Китлод 2Б - 3А
Башильауз 2А
Джантуган Восточный 2А
Грановского 2А
Каракая 2Б
Койавганауш 1А
Местийский 2А
Украина (Яман) 2Б
Казнок Зап 2А
седло Бодхоны 2Б
Жигули 3А
Белореченский
Титова 2А
Оптимальный 2Б
Селлы 3А
Тютюргу Вост Верхний 1Б
Голубева 2А
Цихварга 2Б
Электрон 2А
Ортокара Вост 3А
Водопадный 1Б
Чегемский 2Б
Донкина 2Б
Российских Офицеров 2А
Килар 1Б
Телеты 1А
30-лет Советского альпинизма 2А
Шелестенко 2А

Соревнования памяти Голосова В. П.

результаты 2005
результаты 2006
результаты 2007
отчет 2008
результаты 2008
результаты 2009
результаты 2010
отчет 2011
результаты 2012
результаты 2013
результаты 2014
отчет 2015

Стихи Владимира Петровича Голосова

Вершины
На перевале

Метки
фото Кавказ Тянь-Шань
плато Путорана
mountain photos
Khan Tengri
Карта сайта
Горы в фотографиях

Khan Tengri
Khan Tengri

Пик Коммунизма фото
Пик Коммунизма 2012
Монблан фото
Монблан 2011