Форум
  ЯГОО туристский клуб "Ирбис"
Главная Отчеты о походах Горное фото Кинофестиваль Ссылки Форум
Хан-Тенгри Хан-Тенгри Эльбрус Эльбрус Казбек Казбек Белуха Белуха
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фестиваль завершился

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кинофестиваль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paddler
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Фестиваль завершился Ответить с цитатой

Фестиваль прошел....
Сначала о хорошем.
Было много народу, практически полный зал. С удовольствием общался, встречался.
Кроме этого еще раз убедился в великой силе искусства. Показывался наш фильм "Транспорт". В это время прозвучал сигнал пожарной тревоги и мужской голос предложил всем выйти из зала. Но весь зал подумал, что так задумано по сюжету фильма и никто даже не дернулся. Потом через пару минут женский голос дал отмену пожарной тревоги и это тоже вписалось в сюжет.
Увидел несколько хороших фильмов. Особенно понравился "остров амазонок", "Чистой роды родео или родео чистой воды", " - чистый красивый фильм, 80 мгновений одного лета", "Последний романтик из Хотьково", "Верными остаемся" ну и еще некоторые.
Опять же увидел, что то что пишется на форуме все таки доходит до организаторов, только как то странно это потом реализуется.
Ну самое интересное лично для меня - это отбор фильмов для показа.
Если мы возьмем наше положение, то в нем вы не найдете ни строчки о том, что будет проводиться отбор для итогового показа фильмов для зрителей.

"9. Прочее.
Порядок просмотра фильмов определяется жеребьевкой или жюри фестиваля. "

Ладно - решили проводить отбор фильмов. Кто в других городах занимается таким отбором? Правильно - жюри. Кто у нас жюри? Да я кажется знаю, т.к. присутствовал на открытии фестиваля, потому что эта информация говорилось в начале просмотра. И все!!!! Я и сейчас не могу найти информацию кто заседал в жюри. Очень надеюсь что состав жюри, их оценки, и особенно отбор фильмов будет прокомметнированн, ну хотя бы будущие авторы понимали какие ошибки они совершили. Wink)) Только опять же мы пошли своим путем. Кроме жюри фильмы у нас для просмотра отбирались - Технической комиссией и оргкомитетом. Ладно жюри, насколько я понимаю туда стараются выбирать самый компетентных и уважаемых судей, но при чем здесь техническая комиссия? а оргкомитет? Очень хочется знать кого отобрал и по каким критериям оргкомитет, а кого техническая комиссия, а кого жюри.

Далее - мое предложение и в прошлом и в позапрошлом году было следующим. Если проводится отбор - запишите простые и четкие правила отбора в положение о фестивале. Пусть даже это будет экспертная оценка членов жюри. Но информацию о том кто вошел, а кто нет, необходимо объявлять заранее!!!! Кроме этого - устройте просмотр тех фильмов которые не вошли в финал фестиваля.
Я посчитал чистое время удаленных фильмов и у меня вышло 64 минуты. Остается найти помещение и организоваться для просмотра фильмов на 1,5 часа, допустим в субботу. (или крутить их во время перерывов основного показа). Не такое уж невыполнимое дело. Правда при этом зрители могут сравнить что же было отсеяно, а что осталось для показа. Зная лично 3-4 фильма которые были отсеяны я удивился когда в сетке показа увидел заведомо более слабые во всех отношениях фильмы.

Ну и напоследок в сегодняшний пост. В программке говорится, что все фильмы войдут в сборник "Гравыицап 2009". Как и где можно получить этот сборник? Скажите пожалуйста - очень хочется.!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
croc
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Sep 25, 2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Re: Фестиваль завершился Ответить с цитатой

paddler писал(а):

Ну самое интересное лично для меня - это отбор фильмов для показа.
Если мы возьмем наше положение, то в нем вы не найдете ни строчки о том, что будет проводиться отбор для итогового показа фильмов для зрителей.

"9. Прочее.
Порядок просмотра фильмов определяется жеребьевкой или жюри фестиваля. "

Ладно - решили проводить отбор фильмов. Кто в других городах занимается таким отбором? Правильно - жюри. Кто у нас жюри? Да я кажется знаю, т.к. присутствовал на открытии фестиваля, потому что эта информация говорилось в начале просмотра. И все!!!! Я и сейчас не могу найти информацию кто заседал в жюри. Очень надеюсь что состав жюри, их оценки, и особенно отбор фильмов будет прокомметнированн, ну хотя бы будущие авторы понимали какие ошибки они совершили. Wink)) Только опять же мы пошли своим путем. Кроме жюри фильмы у нас для просмотра отбирались - Технической комиссией и оргкомитетом. Ладно жюри, насколько я понимаю туда стараются выбирать самый компетентных и уважаемых судей, но при чем здесь техническая комиссия? а оргкомитет? Очень хочется знать кого отобрал и по каким критериям оргкомитет, а кого техническая комиссия, а кого жюри.

Далее - мое предложение и в прошлом и в позапрошлом году было следующим. Если проводится отбор - запишите простые и четкие правила отбора в положение о фестивале. Пусть даже это будет экспертная оценка членов жюри. Но информацию о том кто вошел, а кто нет, необходимо объявлять заранее!!!! Кроме этого - устройте просмотр тех фильмов которые не вошли в финал фестиваля.
Я посчитал чистое время удаленных фильмов и у меня вышло 64 минуты. Остается найти помещение и организоваться для просмотра фильмов на 1,5 часа, допустим в субботу. (или крутить их во время перерывов основного показа). Не такое уж невыполнимое дело. Правда при этом зрители могут сравнить что же было отсеяно, а что осталось для показа. Зная лично 3-4 фильма которые были отсеяны я удивился когда в сетке показа увидел заведомо более слабые во всех отношениях фильмы.

Ну и напоследок в сегодняшний пост. В программке говорится, что все фильмы войдут в сборник "Гравицап 2009". Как и где можно получить этот сборник? Скажите пожалуйста - очень хочется.!!!

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Beznadega
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 02, 2008
Сообщения: 46
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фестивале не был. Ни одного фильма еще не видел. Но что сказать имею.
С обоими предыдущими ораторами полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speleos
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 106
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично меня порадовало отсутствие спортивной составляющей в оценках фильмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAX
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 23, 2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гравицап как Гравицап. Ничего принципиально нового. Наверное так и будет продолжаться, его не коснулись ни кризис, ни перестройка, скорее застой Smile Хотя кризис жанра налицо. С отбором фильмов - здесь кроется какая-то тайна, разгадать которую простому зрителю или автору не дано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
croc
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Sep 25, 2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравился фильм "Ничья" - вообще супер!! Очень реалистично и страшно. Спасибо Дима.

Хотя бы в этом мое мнение и мнение жюри совпадает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
paddler
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу свои мысли по поводу фестиваля.
прошло уже три дня, прошел клубный день в Гравицапе, прошло время для того, чтобы желающие высказали свое мнение в форуме, но...
В форуме практически тишина. Результатов с баллами судейских оценок нет (видимо их очень сложно выложить в интернет), иноформации о дисках нет, и вообще ничего нет.... Отзывов тоже почти нет. Был полный зал народу, авторов на фестивале заявлялось почти 30 человек - тишина....
Собственно, чему удивляться. Именно поэтому у нас такой фестиваль. Именно поэтому с авторами и зрителями не считаются, именно поэтому организаторы могут футболить Овсянникова, или руководителя фестиваля из Кирова, который хотел приехать к нам с лучшими фильмами Кировского фестиваля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAX
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 23, 2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что говорить, когда говорить нечего? вот и тишина. и так понятно, что фестиваль потихоньку деградирует. раньше, помнится, хоть песнями разбавляли, члены жюри по окончании какие-то выводы-напутствия со сцены говорили. а тут, похоже, самим организаторам не очень понятна цель проведения мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 09, 2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, мне не очень понятно ваше нытье по поводу фестиваля. Ситуация с нынешним не сильно отличается от предыдущих (на протяжении нескольких лет), т.е. видимо, организаторы нашли свой формат, им удобный, и ничего менять не собираются. Судя по количеству заявившихся (почти 40 фильмов), это всё-таки устраивает и участников.
Если есть столько недовольных, то почему не сделать свой, другой фестиваль (с блэкджеком и шлюхами) с правильными организаторами и правилами? Ведь "Гравицап" у нас - это не "Единственный Городской Фестиваль Любительских фильмов", это просто один из... Нужно просто сделать свой, которым будут все довольны.
По прозвучавшим вопросам (то, что вчера подслушал в "Ирбисе").
1) Результаты одмину высланы, и в ближайшее время (я надеюсь) появятся на сайте. Это всё-таки дело не 5 минут, свести все протоколы, оформить в удобоваримом виде (опять же, надеюсь, что будут без грамматических ошибок). И люди, занимающиеся этим, ещё где-то работают или учатся, и не могут заниматься только этим.
2) По дискам - то же самое. Работа ведётся. Если есть желающие заняться оформлением, изготовлением и распростанением, сообщите здесь, или лично Прокопову - он будет только рад. Вот, в прошлом году paddler это делал - может, и в этом кто возьмётся?

ПыСы К организации этого фестиваля отношения не имею, в этом году даже его не посещал. Всё вышесказанное считать лично моим ИМХО, можно с ним не соглашаться (и даже не читать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
croc
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Sep 25, 2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All писал(а):

2) По дискам - то же самое. Работа ведётся. Если есть желающие заняться оформлением, изготовлением и распростанением, сообщите здесь, или лично Прокопову - он будет только рад. Вот, в прошлом году paddler это делал - может, и в этом кто возьмётся?


Саша не правильно передал наш разговор с Прокоповым - диски он собирается делать сам - помощь Игоря в этом году вроде как не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
paddler
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По результатам - вопрос снят. Скачал и ознакомился. Хотя, насколько я понимаю результаты были готовы уже перед финальным просмотром. Ну вообщем не суть.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
croc
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Sep 25, 2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paddler писал(а):
По результатам - вопрос снят. Скачал и ознакомился. Хотя, насколько я понимаю результаты были готовы уже перед финальным просмотром. Ну вообщем не суть.....

Проблема была в том, Валера Прокопов выслал результаты в понедельник - но они почему то не дошли - узнал он об этом вчера от меня лично, и сегодня все получилось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
All
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 09, 2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

croc писал(а):
Саша не правильно передал наш разговор с Прокоповым - диски он собирается делать сам - помощь Игоря в этом году вроде как не нужна.

Вроде как диски он делает сам потому что никто больше не захотел это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paddler
участник
участник


Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вроде как диски он делает сам потому что никто больше не захотел это делать.

Wink))) Как ты себе это представляешь? Кто должен делать? Обычно это везде делают организаторы фестиваля, если сами не хотят, то обращаются к желающим и могущим это сделать.
Обращения такого лично я не слышал (может кто слышал?) - значит расчитывают сделать все сами.
Ну и даже если кто-то хочет делать, сначала для этого ему необходимо как минимум получить материалы фестиваля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All
участник
участник


Зарегистрирован: Oct 09, 2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paddler писал(а):
Обычно это везде делают организаторы фестиваля
Wink Ну, вообще-то он не "организаторы", а "тех. комиссия"
Цитата:
если сами не хотят, то обращаются к желающим и могущим это сделать.
Обращения такого лично я не слышал (может кто слышал?) - значит расчитывают сделать все сами.
Я слышал, но отказался по причине отсутствия наличия времени (и опыта)
Цитата:
Ну и даже если кто-то хочет делать, сначала для этого ему необходимо как минимум получить материалы фестиваля.
Насколько я понимаю, с этим-то никаких проблем не возникнет. В прошлом годы ты их как-то получил же Smile.
И потом, это было обращение не лично к тебе. И видимо, вообще не актуально, раз Прокопов сам взялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кинофестиваль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru главная | отчеты  | фото | услуги |  ссылки | кинофестиваль |  форум
Разработка сайта: Иванов Геннадий(с)

Вершины
Ак-Оюк 2А
Мечта 2Б
Гестола 3Б
Сарыкол 1Б
пик Тамма траверс
Домбай-Ульген 3Б
Белуха 3А
пик Семеновского 1Б
Чегеттау-чана 2Б
Башкара 3Б
Форосский кант
Малый Кильсе 2А
Галдор 4А
Эльбрус 2А
Чимтарга 2Б
Хан-Тенгри
Казбек 2Б
Шаурту 2А
Гастелло 2А
Доломит Центральный 4Б
Джангитау 4Б
пик Коммунизма
Перевалы

Крылья Советов 2Б
Гаджир Южный 3А
Надежды 2Б
Кичкидар 2Б
Чурлениса Зап 3А
Китлод 2Б - 3А
Башильауз 2А
Джантуган Восточный 2А
Грановского 2А
Каракая 2Б
Койавганауш 1А
Местийский 2А
Украина (Яман) 2Б
Казнок Зап 2А
седло Бодхоны 2Б
Жигули 3А
Белореченский
Титова 2А
Оптимальный 2Б
Селлы 3А
Тютюргу Вост Верхний 1Б
Голубева 2А
Цихварга 2Б
Электрон 2А
Ортокара Вост 3А
Водопадный 1Б
Чегемский 2Б
Донкина 2Б
Российских Офицеров 2А
Килар 1Б
Телеты 1А
30-лет Советского альпинизма 2А
Шелестенко 2А

Соревнования памяти Голосова В. П.

результаты 2005
результаты 2006
результаты 2007
отчет 2008
результаты 2008
результаты 2009
результаты 2010
отчет 2011
результаты 2012
результаты 2013
результаты 2014
отчет 2015

Стихи Владимира Петровича Голосова

Вершины
На перевале

Метки
фото Кавказ Тянь-Шань
плато Путорана
mountain photos
Khan Tengri
Карта сайта
Горы в фотографиях

Khan Tengri
Khan Tengri

Пик Коммунизма фото
Пик Коммунизма 2012
Монблан фото
Монблан 2011